Auktion 106
106-6548 Wheatley, Francis
(1747 London 1801) nach. "Evening". Bl. 3 der Folge "Rustic Hours". Kolor. Mezzotinto v. H.Gillbank, um 1800. Ca. 44 x 58 cm. Mit den Namensz. u. Titel in engl. u. frz. i.d. Platte. Unter Verlust der Verl.-Adr. unten beschn. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Leicht gebr., unt. etw. knittrig. - Dabei: Ders. nach. Sweet China Oranges. Kolor. Punktierkupfer v. L.Schiavonetti, Ldn. 1794. Ca. 35,5 x 28 cm. - Lichtrandig, stellenw. etw. stockfl. - Das Kloster. Kolor. Lithogr. v. E.Schulz n. Wouvermann bei Hanfstaengl, um 1840. Ca. 32 x 36,5 cm. Alle 3 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).