Auktion 102
102-6544 Unbekannter Zeichner
(England, 19. Jh.). Rear Mansion Staffordshire. Bleistiftzeichnung. Blgr. 12,8 x 17 cm. Unt. betitelt. Gerahmt.
Ganz leicht fleckig. - Dabei: Anonyme Tuschzeichnung eines kleinen Hauses neben den Ruinen eines Bogens, 18./19. Jh. 18,5 x 24,5 cm. Unter Glas im Wurzelholzrahmen. - Etw. stockfl.