Auktion 102
102-3664 Humboldt,A.v.
Ensayo politico sobre el reino de la nueva Espana. 6. ed. castellana. 4 Bde. Mexiko-Stadt, Robredo 1941. 4°. Mit zahlr. Abb. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
"Edicion critica", mit Bibliographie. Hrsg. v. V.A. Robles. - Gebrauchsspuren, Abb. tls. lose.