Auktion 99
99-6535 Jahnke, Helga
(1939 Berlin). Landschaft mit Wolke. Radierung mit Collage. 29,4 x 39,5 cm, Blgr. 70 x 50 cm. Sign. u. num.
Ex. VIII/XV. - Ränder gering angestaubt, sonst guter Zustand. - Dabei:Meckseper, Friedrich (1936 Bremen). Buchrücken. Farbradierung, 1979. 8,5 x 10,8 cm, Blgr. 18,5 x 18,5 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 28/160. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sehr schönes Ex.