Auction 78
78-6530 Madikeri.
Tempel. - Minarett. 2 Bl. Aquarelle von "Martin", punktuell auf Papier geklebt, um 1850. 13,5 x 10,5 u. 10 x 8 cm. Beide sign., tls. mit Ortsbez.
Dazu: Kinder. Zwillingsporträt. Aquarell von Alba Gordon, 1843. 20 x 15,5 cm. Sign., monogr., dat. u. undeutl. bez. "Robert u. Graeme, Twin sons of Eiphinstone(?)". Auf dies. Unterlage verso punktuell geklebt. - Tls. braunfl. Ränder tls. knittrig u. gewellt.