Auction 115
115-653 Sammlung
von 23 Schriften Jagd, 19.- 1. H. 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde., jwls. in priv. Schuber.
Enthält u.a.: Sylva-Tarouca,E. Kein Heger, kein Jäger! Bln. 1899. - Dombrowski,E.v. Jagd- und Schlachtfelder. Graz 1915. - Ders. Die Birsch. Neudamm 1903. - Schubart,A. Auf Elchjagd in Norwegen. 2. Aufl. Mchn. 1912. - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.