Auction 107
107-6522 Ackermann, Max
(1887 Berlin - Stuttgart 1975). 3 Bl. mit geometrischen Formen. Tinten- u. Kugelschreiberzeichnungen, 1965. Zw. 12,5 x 33,5 u. 21 x 29,5 cm. Monogr. u. dat. 28.-30.8.65.
Vgl. die Abb. S. 132, 149 u. 152 in L.Langenfeld, M.A. Aspekte seines Gesamtwerkes. - Vereinz. leicht fleckig.