Auction 107
107-3667 Hayek,G.v.
Grosser Handatlas der Naturgeschichte aller drei Reiche. Wien u. Lpz., Perles 1885. Fol. Mit 60 beidseitig bedr. farb. lithogr. Taf. 2 Bl., 84 S. Hldr. d. Zt. mit Dsch. (Best. u. berieb., Rckn. mit Einrissen).
Nissen ZBI 1868. Erste Ausg. - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. etw. fl. - Dabei: Zeppelin-Weltfahrten. Vom ersten Luftschiff 1899 bis zu den Fahrten des LZ 12 "Graf Zeppelin" 1932. Bd. 1. Drsdn. (1933). Qu.4°. Mit 265 eingeklebten Bildern (kompl.). - Koller,T. (Hrsg.). Neueste Erfindungen und Erfahrungen. Jgge. 7-10 in 4 Bdn. Wien u.a. 1881-84. Mit Textillustr. - Leichte Gebrauchssp. - Zus. 6 Bde.