Auktion 106
106-6519 Voraus, Karl
(1883 München 1956). Portrait eines jungen Mannes mit grünem Apfel. Ölkreide auf festem Papier, tls. weißgehöht, 1910. 48,5 x 63,8 cm. Sign. u. dat. Am li. Rd. auf Karton mont. - Rd. stellenw. mit Rissen.