Auction 76
76-6518 Thoma, Hans
(1839 Bernau- 1924 Karlsruhe). Happacher Sägemühle. Algraphie mit hellbrauner Tonplatte, gedr. im Künstlerbund, Karlsruhe 1896. 30,2 x 46,2 cm. In d. Pl. monogr., dat. u. mit Ortsbez. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Beringer 78. - Himmel etw. stockfl.