Auction 76
76-6515 Sutter, Conrad
(1856 Karlsruhe - Bethel 1927). Bamberg, Fischerhäuser. - Bonn. - Mainz. Ansichten über die Flüsse. 3 Bl. Radierung mit Tonplatte, 1921. Qu.Fol. Blgr. Qu.Fol. - Qu.Gr.Fol. Alle sign. In d. Pl. tls. monogr. u. dat. Mit Bleist. beschr. - Stockfl., angest. Ränder tls. mit Knicken u. Läsuren. Verso Montierreste.