Auktion 56
56-651 Stuckrad,V
Der russisch-türkische Krieg 1877-78 nach den bisher veröffentlichen Nachrichten bearbeitet. Hannover, Helwing 1879. Mit 13 gefalt. Karten. IV, 501 S. Einf. Hldr. d. Zt. mit Bibl.-Umsch. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, Umschl. angestaubt u.a. dem Innendeckel geklebt). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. Innengelenke leicht brüchig. 1 Karte randrissig.