Auction 76
76-6495 Spreither, Ludwig Franz von
(München 1. Hälfte 20. Jh. ). Nebelverhangene Almlandschaft ,vorne Einzäunung mit Laubbaum. Öl auf Karton. 32 x 27 cm. Sign. li. unten "L. Spreither". Rücks. beschr. "Aufwärts führender Weg, Morgen-Stimmung". Gerahmt.