Auktion 56
56-649 Schmidt,P.v.
Der Werdegang des Preussischen Heeres. Bln., Schultz-Engelhard (ca. 1902). 369 S. Ohlwd. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. fleckig).
Tit. u. Vortit. mehrfach gestempelt. - Beiliegt: Schmidt,K.v. Im ostindischen Dienste. Lebensbeschreibung des engl. Obersten M.Taylor. Bln. 1880. Hlwd. d. Zt.