Auktion 133
133-649 Wieland,C.M.
Schätzpreis: 360,00 € | Zuschlag: 240,00 €
Sämmtliche Werke. (Neue Ausgabe). Hrsg. v. G.Gruber. 53 Bde. Lpz., Göschen 1818-28. Mit 1 gest. Portr. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Goedeke IV/1, 573, 193. Füssel, Göschen 821. - Schönes Exemplar der ersten von dem Gelehrten Johann Gottfried Gruber (1774-1851) herausgegebenen Wieland-Ausgabe - Grubers Wielandausgabe zeichnet sich durch Gründlichkeit und Fleiß aus. - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig.
Schätzpreis: 360,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 360,00 € Verkauft für: 240,00 €