Auktion 94
94-6488 Junghanns, Reinhold Rudolf
(1884 Zwickau - Zürich 1967). Bildnis Mary Wigman. Kopf mit geschlossenen Augen, den Blick gesenkt. Radierung, 20. Jh. 30,7 x 24,5 cm, Blgr. 52,5 x 34,5 cm. Mit Bleistift monogr. u. num. - Eines von 75 Ex. - Äußerster oberer Rand etw. gebräunt.