Auktion 94
94-3661 Bossi,L.
Della istoria d'Italia antica e moderna. 12 (von 19) Bde. Mailand, Giegler u. Bianchi 1819-23. Mit zahlr. gest. Taf. Etw. spät. Pbde. mit Rsch. (Gebrauchsspuren).
Erste Ausgabe. - Seltenes Werk zur ital. Geschichte. - Vorhanden: Bände 1, 4, 6-9, 12, 13, 15, 17-19. - Unaufgeschn. Ex., tls. etw. stockfleckig. Nicht eingehend kollat.