Auktion 88
88-648 Armée
du Roayaume de Saxe 1813-1825. (Hs. Titel). Album mit 12 Aquarellen 26,5 x 18,4 cm, nach Lithographien d. Armeesammlung d. königl. XII Sächs. Armee in Dresden. Montiert auf Trägerpapier. Um 1840. Im Folioband gebunden. Hldr. d. Zt. m. Rsch.