Auction 99
99-6478 Gruner, Louis Erich
(1881 Leipzig 1966). Zwei Frauen bei der Gartenarbeit. Radierung. 18 x 24 cm, Blgr. 31,5 x 39,5 cm. Sign. u num. Unter Passep. mont.
Ex. 83/100. Dabei: Ders. Flusslandschaft. Radierung. 15 x 21 cm, Blgr. 32,5 x 41 cm. Sign. Unter Passep. mont. - Ders. Frau am Backofen. Radierung. 15,2 x 11,5 cm, Blgr. 35,5 x 25,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 110/200. Unter Passep. mont. - Leichte Gebrauchssp.