Auction 99
99-3606 Deutschland
und seine Kolonien im Jahre 1896. Amtlicher Bericht über die erste deutsche Kolonial-Ausstellung. Bln., Reimer 1897. Fol. Mit 6 Karten, 41 Taf. u. 185 tls. ganzs. Abb. 6 Bl., 367 S. Illustr. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).
Tls. leicht fleckig, St.a.V. - Dabei: Schwabe,K. Die dt. Kolonien, Nationalausgabe. Bd. 2 (von 2). Bln. (1910). Ohldr. - Thurnwald,R. Koloniale Gestaltung. Hbg. 1939. - Zus. 3 Bde.