Auktion 68
68-6473 Greiner, Otto
(1869 Leipzig - München 1916) zugeschrieben. Porträt einer Römerin. Farbige Kreide auf Papier, 1904. Blgr. 34 x 26,5 cm. Unt. re. bez. u. dat. "Rom Febr 1904". Unter Passep. mont. - Ränder verso mit Montierresten.