Auction 103
103-6467 Rhind, Thomas Duncan
(1871 Edinburgh - Hove 1927). Gebäude mit Aufschrift "T.Bennett", davor eine Laterne, Radierung auf Japanbütten 1912. 29 x 14, Blgr. 33,5 x 17,5 cm. Unt. li. sign. u. dat.
Nur wenige Radierungen sind von Sir Thomas Duncan Rhind bekannt. - Ecken tls. knickf., leicht lichtrandig, ob. li. Eckabriss mit anderem Papier ergänzt.