Auction 103
103-3653 Richter,C.H.
Die Herrschaft Mühltroff und ihre Besitzer. Zur Erinnerung an die am Abend aller Heiligen 1357 erfolgte Übergabe der Herrschaft Mühltroff an die Markgrafen von Meißen und Landgrafen von Thüringen. Lpz., Teubner 1857. Mit Holzschn.-Titelvign. u. lithogr. Front. XIII, 162 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Sehr seltene einzige Ausgabe. - Etw. gebräunt tls. stärker stockfl.