Auktion 99
99-6466 Graf, Gottfried
(1881 Mengen - Stuttgart 1938). Kreuz in schwäbischer Landschaft. Radierung auf Seide. 10,2 x 14,4 cm. Auf Karton aufgezogen, unter Passep. mont.
Dabei: Dörr, Ferdinand (1880 Bad Dürrheim - Karlsruhe 1968). Rottweil a.N. Radierung. 22,2 x 16,3 cm, Blgr. 39,5 x 29,5 cm. Sign. Mit Namenszug i.d. Platte. Unter Passep. mont. - Ders. "Heidelberger Schloß". Radierung. 11,5 x 18 cm, Blgr. 27 x 30 cm. Sign. u. betit. Unter Passep. mont. - Peters, Hugo (1911 Düren - Stuttgart 2005). Ansicht eines Hauses mit Türmchen. Bleistift u. Aquarell auf Papier. 23 x 15 cm. Unten re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand. - Mühle, Helmut (1902 Stuttgart 1991). "Blick vom Hohenstaufen". Radierung. 14 x 24,8 cm, Blgr. 23 x 33,5 cm. Sign., betit. u. num. 10/30. Unter Passep. mont. - Dörr, A. (20. Jh.). "Ostsee Fischer". Radierung. 12,5 x 9 cm, Blgr. 24 x 18 cm. Sign. u. betit. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Gebrauchssp.