Auktion 121:

  Auktion 106

106-6466

Tristan.

21 meist Farbradierungen auf glänzender Seide von Monogrammist J.B., wohl um 1950. Blgr. ca. 33 x 24,5 cm. Meist mit dem Monogr. i.d. Platte. Lose in privater Pp.-Mappe. - Die Rad. erzählen die Geschichte von Tristan u. Isolde. - Wenige Bl. recto fleckig, verso einige.

Tristan. | Bild Nr.1

Tristan. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt