Auktion 106
106-6466 Tristan.
21 meist Farbradierungen auf glänzender Seide von Monogrammist J.B., wohl um 1950. Blgr. ca. 33 x 24,5 cm. Meist mit dem Monogr. i.d. Platte. Lose in privater Pp.-Mappe. - Die Rad. erzählen die Geschichte von Tristan u. Isolde. - Wenige Bl. recto fleckig, verso einige.