Auction 106

106-6465

Tripp, Jan Peter

(1945 Oberstdorf i. Allgäu). 1. Entwurf für das Bühnenbild zum Luststück "Der Entaklemmer" v. Thaddäus Troll. Aquarell, Bleistift u. Gouache, tls. im Schablonen-Sprühtechnik, auf Karton. 1976. 36,5 x 50 cm. Im Holzkasten gerahmt.

1 Kratzsp. (ca. 3,7 cm) am Kachelboden. - Dabei: Ders. Plakat zum obigen Stück, Württembergischer Staatstheater Stuttgart. Farboffset. 1976. 94,5 x 68 cm. Mit minim. Gebrauchssp.

Tripp, Jan Peter | Bild Nr.1

Tripp, Jan Peter | Bild Nr.1