Auction 106
Author: Tripp, Jan Peter
106-6464 Tripp, Jan Peter(1945 Oberstdorf i. Allgäu). 4 Schriftstellerportraits (Marieluise Fleißer, Johannes Wüsten, Georg Heym, Christoph Hein). Radierungen aus der Mappe "Die ersten Zehn", um 1990. Zw. 15 x 8 cm u. 10,5 x 8,5 cm. Je sign. u. num. Je Ex. 128/200. Je unt. Passep. u. Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
106-6465 Tripp, Jan Peter(1945 Oberstdorf i. Allgäu). 1. Entwurf für das Bühnenbild zum Luststück "Der Entaklemmer" v. Thaddäus Troll. Aquarell, Bleistift u. Gouache, tls. im Schablonen-Sprühtechnik, auf Karton. 1976. 36,5 x 50 cm. Im Holzkasten gerahmt. [...] (Künstlergraphik)