Auktion 123:

  Auktion 111

111-646

Thangka.

Ein blauhäutiger Gott mit seiner ebenfalls blauhäutigen Gefährtin auf einem Lotusthron, umgeben von 9 Darstellungen des Mahakala. Außen mit Blumen u. weiteren Darst. von versch. Gottheiten, Priestern, etc. Gouache auf Stoff, Ende 20. Jh. Ca. 87 x 62 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Thangka. | Bild Nr.1

Thangka. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt