Auktion 124:

  Auktion 111

Autor: Thangka.

111-646 Thangka.

Thangka.Ein blauhäutiger Gott mit seiner ebenfalls blauhäutigen Gefährtin auf einem Lotusthron, umgeben von 9 Darstellungen des Mahakala. Außen mit Blumen u. weiteren Darst. von versch. Gottheiten, Priestern, etc. Gouache auf Stoff, Ende 20. Jh. Ca. 87 x 62 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Asiatika)

111-647 Thangka.

(Asiatika)

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt