Auktion 76
76-6457 Schlichter, Rudolf
(1890 Calw - München 1955). Die Auspeitschung. Radierung mit vernis-mou u. Roulette. 26,5 x 24,5, Blgr. 45 x 40 cm. Signiert. - Re. Randeinriß. Abbildung siehe Tafelseiten