Auktion 76
76-3658 Becker,A.
Die Pfalz und die Pfälzer. 3. Aufl. mit e. Anhang "wie das Buch entstand u. aufgenommen wurde" v. K.A.Becker...u. einem Beitr. "Zur Lebensgeschichte August Beckers" v. Albert Becker". Neustadt/Haardt, Pfälzerwald-Verein 1924. Mit Einbandzeichung u. 80 Textabb. v. M.Slevogt u. 1 Kte. XVI, 861 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwd. (Gebräunt, tls. Kratzspuren u. best.). - Vors. mit eh. Widm. und U. von Albert Becker, dat. 1927. Exlibris.