Auktion 66
66-6450 Erni, Hans
(1909 Entlebuch/Luzern). Slg. von ca. 90 (tls. mehrf.) Bl. mit überwieg. Akt- bzw. erotischen, tls. mytholog. Darstellungen. Radierungen, tls. Farbvarianten, auf versch. Papieren 1937-41. Versch. Formate. Tls. auf Passep. von and. Hand datiert, tls. mit Trockenst. Chr. Bichsel, Zürich. - Alters- u. Gebrauchssp.