Auktion 106
106-6446 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). 3 Bl. Radierungen auf Bütten, 1915-1919. Sign. u. i.d. Platte monogr. u. dat.
Schnitter Tod. 1919. 17,4 x 15,7, Blgr. 51 x 32,5 cm. - Beringer 236, III (von IV). - St. Georg. Auf Holland 1915. 25 x 19,7, Blgr. 48 x 32,5 cm. - Ber. 158 II (v. III). - Junitag (Marxzell). Auf van der Zonen 1915. 17,8 x 24,5, Blgr. 32,5 x 51 cm. I.d. Platte bez. "Marxzell". - Ber. 186 II (v. II). - Tls. leicht geb.r, w. Ränder tls. etw. stock- u. leimfl., tls. Randläs.