Auktion 105
105-644 Luis de Granada.
Ex Omnibus Eius Opusculis spiritualibus iam recens summa fide excerpti... Köln, Quentel 1588. 12°. Mit Holzschn.-Titelvign. 17 nn. Bl., 396 (recte 407) num. Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Bibl.-Sch. a. Vdeckel (Beide Schließen defekt, stärker best., tls. gebräunt u. fl., berieb.).
VD 16 L 3211. - Ohne vord. flieg. Vors. Tls. gering gebräunt u. leicht fl., tls. leicht wasserrandig. Mit hs. Eintragung a. hint. Innendeckel u. a.T. sowie St.a.V.