Auction 68
68-6430 Franke, Hanny (Johann Emil
1890 Koblenz-Horchheim - Frankfurt/M. 1973). "Limburg a.d.L." & 3 Bl. Naturstudien. 4 Bl. Bleistiftzeichnungen auf Papier, 20. Jh. Blgr. 18 x 13 (2), 18,2 x 22,5, 14 x 18,2 cm. Je 1 sign., monogr. u. betitelt. Unter Passep. mont. - AKL 44, 69. - Tls. etw. fleckig.