Auktion 106
106-6424 Steinmann, Clas D. S.
(1941 Gießen). Der Garten des Tupenfreundes. Aquarell. Bleistiftzeichnung 1984. Ca. 93,5 x 56,5, Blgr. ca. 100 x 60 cm. Sign., dat. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Erinnert etw. an Horst Janssen. - Steinmann war Meisterschüler bei Mac Zimmermann und Helmut Thoma.