Auktion 64
64-6423 Hopfer, Hieronymus
(um 1500 Augsburg - Nürnberg 1563). Hüftbild des Juristen Leopold Dick. Eisenradierung auf feinstrukturiertem Bütten um 1530. Plgr. 23,2 x 15,8 cm. Mit Rändchen. Unter Passep. mont.
B. 61. Ho. 66 II (von III) - Prachtvoller tiefschwarzer Abdruck des II. Zustands mit der Nr. 19 der Funk-Ausgabe und vor deren Löschung. In vorzüglicher Erhaltung.