Auktion 64
64-4082 Kaden,W.
Das Schweizerland. Eine Sommerfahrt durch Gebirg und Thal. Stgt., Engelhorn (ca. 1880). Fol. Mit ca. 500 Holzstich. im Text u. auf 90 getönten Taf. VII, 421 S. Restaur. goldgepr. Olwd. (best. u. besch., nachgedunkelt).
Lipperh. Ga 54. - Bindung restauriert, etw. fleckig.