Auction 80
80-641 Beer,J.C.
Der höllische Intelligenz-Zettul, das ist Merckwürdige Betrachtungen über die dermahlige Verwirrung der gantzen Welt... Zum Trost aller durch solche Verwirrungen Bedrangten aus bitterer Erfahrnuß. Augsburg, Mauracher (1753). 25 Bl., 472 S. Hprgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Berieb. u. best.).
Cornell Univ., Witchcraft Coll. 40. - Über Besessene, Irrglauben etc. - Tls. etw. stockfleckig, N.a.T. - Selten.