Auction 80
80-640 Bahnsen,B.
Göttliche Offenbahrungen. So einem Einfältigen frommen Mann, Christoph Kottern, Auß Schlesien. Durch warhafftige achtjährige Englische Erscheinungen von Anno 1616 biß ins 1624) wiederfahren ... Jetzunder auffs new ... ans liecht gegeben. Amsterdam 1664. Mit Holzschn.-Titelvign. 44, 267 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Vd 17 23:646968H. Németh, S.K. Hungarica H 990. Nicht bei Ackermann, Caillet, Dorbon. - Sehr selten. - Etw. gebräunt, Tit. angefalzt. Vors. v. alter Hand beschrieben.