Auktion 109:

  Auktion 109

109-64

Calmet,A.

Schätzpreis: 270,00 €  |  Rückpreis: 180,00 €

Commentaire litteral sur tous les livres de l'ancien et du nouveau testament. 9 Bde. d. Reihe. Paris, Emery 1708-16. 4°. Mit Holzschn.-Tvign., 4 gest. Faltkarten, 1 Faltpl., 2 (1 gefalt.) Kupfertaf. u. einigen gest. Kopfvign. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren, Gelenke tls. eingerissen, 1 Bd. wasserfl. u. tls. wellig).

Etw. gebräunt, tls. stockfl. 1 Bd. stärker wasserrandig. - Dabei: Ders. Commentarius literalis in omnes libros veteris testamenti. Latinis literis traditus a J.D.Mansi. Editio novissima ad exemplar Parisiense correcta. Bde. 1-4 u. 8 (von 11) in 5 Bdn. Würzburg, Rienner 1789-92. 4°. Mit gest. Portrait-Front. Hldrbde. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren). - Graesse II, 20. Wetzer-W. II, 1718. - Fragment d. Quartausgabe von Calmets großem Kommentarwerk in der Übersetzung von Mansi. - Tls. Gebrauchsspuren. - Argentan,L.-F.d'. Conferences théologiques et spirituelles sur les grandeurs de la tres-sainte vierge Marie mere de dieu. Derniere ed. Avignon, Fez 1756. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren).

Calmet,A. | Bild Nr.1

Calmet,A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
270,00 €

Rückpreis:
180,00 €

Jetzt kaufen: