Auktion 99
99-6397 Weibliche Akte.
Sammlung von 12 Bl. mit Darstellungen weiblicher Akte, meist 20. Jh. Versch. Künstler, Techniken u. Formate. Tls. sign., tls. verso mit Nachlassst.
Vorhandene Künstler u.a.: Wilhelm Wagner, Lothar Homeyer, Franz Werneke, Hannes Loos, etc. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.