Auktion 99
99-6386 Bruni, Bruno
(1935 Gradara; lebt in Rom). "Strangers in the night." Farblithographie, 1966. 64,3 x 48 cm, Blgr. 85 x 66 cm. Sign., betit. u. bez. "Probedruck".
Dabei: Ders. Weiblicher Akt in Lila. Farblithographie, 1960er Jahre. 64,5 x 48 cm, Blgr. 85 x 66 cm. Sign. u. num. 5/35. - Moritz, Klaus (1930 Aschersleben - lebt in Köln). Kamin, darüber Bild mit Frauenakt. Farblithographie, um 1970. 71 x 49 cm, Blgr. 76 x 52,8 cm. Sign. u. num. 70/150. Unten mittig Prägest. "Edition Brenner". - Sammlung von 14 Bl. figürl. Darstellungen. Vorw. Farboffset-Plakate, 20. Jh. Meist Imp.Fol. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.