Auktion 99
99-3470 Bader,J.
Badenia oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift für vaterländiche Geschichte und Landeskunde. Jgge. 1-3 in 3 Bdn. Karlsruhe u. Fbg., Herder 1839-44. Mit 52 (von 57) tls. kolor. u. dplblgr., meist lithogr. u. grenzkolor. Taf. u. Karten. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Leicht berieb.).
Kirchner 7333. Lautenschlager I, 638. Lipperheide Dfb 6-8. - Seltene landeskundliche Zeitschrift. Mit kolor. Trachtendarst., Karten, Genredarstellungen sowie Ansichten und Plänen. - Bd. 1 enthält 22, Bd. 2 ebenfalls 22, Bd. 3 nur 8 Abb. - Stockfleckig, Vors. erneuert.