Auction 63
63-6372 Kupferschmid, Hermann
(1885 Waldshut - Achern 1975). Karlsruhe Marktplatz mit Pyramide. Radierung um 1950. 31,5 x 40,5 cm. Sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vereinz. fleckig.