Auktion 92
92-6366 Volkmann, Hans Richard von
(1860 Halle 1927). "Abend". Farblithographie in Brauntönen, 1897. Blgr. 25 x 33 cm. Unten re. in Stein sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. dort betit. u. bez. "Original-Lithographie von Hans v. Volkmann". - Schönes Ex.