Auktion 92
92-4085 Andlaw(-Birseck), Heinrich Bernhard von,
badischer Politiker und Katholikenführer (1802-1871). Eh. Brief, monogrammiert u. dat. Karlsruhe, 5. Sept. 1833. 4°. 2 Bl., davon 3 S. beschrieben. Gefalt.
An seinen Bruder Franz, Kammerherr u. Badischer Legationsrat am Wiener Hof, über das politische Geschehen in Karlsruhe. Mit Stempeln u. Siegel. - Beschäd. durch Öffnen mit etw. Textverl., tls. Einr. in den Falzen, tls. etw. gebräunt.