Auction 122:

  Auction 92

92-6362

Vliet, Jan Georg van

(ca. 1610 wohl Delft, aktiv Leiden 1631-35). Junger Mann mit Hut u. Umhang. Aus der Folge "Various Full-Length Figures". Radierung auf feinem Bütten 1635. Plgr. 9,2 x 7 cm. Mit Rändchen unter Passep. mont.

Ho. 70 II (v. II). Brillanter zeitgenöss. Abdruck des II. Zustands mit der Nr. unt. re. Gut erhalten. Aus Slg. Robert-Dumesnil (L. 2200). Selten.

Vliet, Jan Georg van | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022