Auktion 92
92-6362 Vliet, Jan Georg van
(ca. 1610 wohl Delft, aktiv Leiden 1631-35). Junger Mann mit Hut u. Umhang. Aus der Folge "Various Full-Length Figures". Radierung auf feinem Bütten 1635. Plgr. 9,2 x 7 cm. Mit Rändchen unter Passep. mont.
Ho. 70 II (v. II). Brillanter zeitgenöss. Abdruck des II. Zustands mit der Nr. unt. re. Gut erhalten. Aus Slg. Robert-Dumesnil (L. 2200). Selten.