Auktion 102
102-6352 Rode, Bernhard
(1725 Berlin 1797). "Semiramis Armata". Radierung auf Bütten um 1760. Blgr. 28,7 x 20,1 cm. Mit dem Namenszug u. Ortbez. Berlin i.d. Platte. Ob. tls. knapp innerhalb der Plattenkante beschn., sonst mit schmalem Rändchen um die Plattenkante u. schwarzem Tuschrd.
Dabei: Ders. Paulus (Apost. Gesch....). Radierung auf Bütten mit WZ. 19,5 x 24,7 cm. Mit dem Titel i.d. Platte. Mit Rändchen um die Plattenkante u. schwarzem Tuschrd. Zus. 2 Bl.